423 просмотров
от (740 баллов) в категории Тонкая настройка
Доброго времени суток!

К аскозии 4.0.3 подключено 2 провайдера - ТТК и СИПНЕТ

С ттк все впорядке. А при звонках на сипнет слышно эхо.

Приведу пример: звонят из города со стационарного телефона. Принявший вызов слышит сильное эхо себя в трубке.

Но если на сипнет идет звонок с мобильного или цифрового телефона, то связь чистая, без эхо.

Подкскажите пожалуйста как решить данную проблему.

2 Ответы

от (740 баллов)
 
Лучший ответ
Решил проблему сменив провайдера

Причем аскозия была не причем, эта проблема на стороне провайдера, которую они не решили спустя 2 месяца
от (740 баллов)
редактировать от

Удалось выяснить, что с ТТК все впорядке, так как их сервер находится у нас в городе, а сервер сипнета на расстоянии 8 292,5 км и пинг до него 104 ms из-за этого возникает ЭХО. Какие настройки прописать в аккаунте сипнета на аскозии, чтобы решить проблему с пингом?

При этом непонятно почему если звонить на сипнет с цифрового телефона, подключенного к аналоговой атс - эхо отсутствует.

Нашел статью на сайте астериска http://asterisk.ru/knowledgebase/Causes+of+Echo

Есть-ли на аскозии механизмы подавления ЭХО?

от (650 баллов)
Здравствуйте. Тоже эхо в телефонах, подключенных к Аскози. Как подавить его?
от (650 баллов)
Решилось само. Провайдер услуг интернет перевел нас с тестовой АТС на Основную, там эха не стало.
от (740 баллов)
Спасибо за ответ. У нас провайдер услуг интернет и провайдер телефонии - это 2 разных провайдера. От сипнета отказались, тк они не дали ответ по данной проблеме в течении месяца. Я звонил им с городского в техподдержку минуя аскозию и оператор техподдержки услышал эхо.. Исправить они это не смогли.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь битрикс24 провайдеры очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время bitrix24 факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...