282 просмотров
от (650 баллов) в категории Прочее

Здравствуйте.

Вы выпустили Аскози 5. Видимо это МЕ.

Вопрос по следующему пункту:

"Разработчики повысили совместимость АТС с модулем МИКО: Журнал звонков+статистика. Теперь в 1С вы сможете видеть номер, на который позвонил клиент"

О каком именно случае вы говорите?

Есть случай, когда мы не видим номера, на коорый позвонил клиент, но я вижу, что это недоработка журнала звонков. Уже почти его доработал. Расскажите о каком случае вы говорите? Какой случай теперь стал лучше виден в Журнале?

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)

В модуле статистики мды ввели понятие "внешняя линия".

http://wiki.miko.ru/astpanel:statistic:settings#spravochnik_vneshnie_linii

Кроме того, в телефонии есть термин DID

http://asterisk-pbx.ru/wiki/orphans/did

 

Пример:

У МИКО есть номер 8495... и номер 8800... Это номера наших внешних каналов / линий. При поступлении входящего вызова на один из этих номеров новая версия Askozia фиксирует этот номер (DID) в историю звонков.

В более старых версиях станции были необходимы дополнительные настройки для фиксации DID.

 

от (650 баллов)
Понятно.
У нас такой проблеммы нет.
Похоже, что данные о входящих действительно не приходят в поле did, но они приходят в другом поле, похоже, что в account.
от (122 тыс. баллов)
Вы можете подключиться к АТС по SSH:
asterisk -r
sip set debug on

посмотреть примеры пакетов при входящем вызове
sip set debug off

лучше выполнить в вечернее время
если приложите пример пакета, попробую подсказать решение
от (650 баллов)
Спасибо за пример команды. Она нам понадобится в другом месте.

А здесь у нас проблем нет. Внешняя линия при Входящих хорошо определяется. Вот при Исходящих - нет. Для них-то мы и попробуем вашу команду.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...