511 просмотров
от (570 баллов) в категории Прочее
После обновления версии АТС стала ругаться, что не подключен диск для хранения данных. Ситуация повторилась на всех моих АТС, 3 из 3. Все были с доп диском для хранения данных и все были настроены. Сейчас ручками переводить каждый диск, мягко говоря не самое полезное действие будет. Обновлял скачав дистрибутив на локальную машину и потом уже отдавал его АТС.
от (15.2 тыс. баллов)
Диск был на томже диске что и система или как дополнительный отдельный диск?
от (570 баллов)
Нет. После предыдущего обновления все АТС имеют по два диска, один для системы, второй для хранения записей.
от (15.2 тыс. баллов)
Это виртуалки или реальное железо? Если виртуалки то какой гипервизор, сервис?
от (570 баллов)
Реальное железо.
от (15.2 тыс. баллов)
Жалко, попробуем еще раз промоделировать у себя ситуацию....

Как удалось исправить?
от (570 баллов)
Пока не правил, к сожалению выяснил только с утра, а переставлять диски и перезагружать систему мне никто не даст в рабочее время.
Попробую по инструкции отработать https://wiki.mikopbx.com/faq:newdisk
от (15.2 тыс. баллов)
В новом релизе 7.1.1.5 добавили большое красное предупреждение при отсутвии диска для хранения, чтобы это факт нельзя было пропустить при обновлении.
от (570 баллов)
Я и не пропускал его, никакий проблем при установке не было, потом возникли. Диски были, а после установки у меня висит вот это
https://i.gyazo.com/bbd11717a2af98108e96d3eca4c71744.png
И записей нет, т.к. они видимо остались на sdb
от (570 баллов)
Не корректно прочитал ответ. Вижу новый релиз в АТС. Буду вечером пробовать восстанавливать диски и ещё раз обновляться.
от (15.2 тыс. баллов)
По идее пункт 6 в консольном меню должен подключить диск обратно без форматирования, с сохранением всех записей. Но я не могу этот вариант посоветовать без полного бекапа дисков перед монтированием.
от (570 баллов)
Обновился до 7.1.1.5 жесткие диски вернулись в своё обратное местоположение.  Правда теперь при каждом запуске получаю диалоговое окно которое предлагает описать возникшую проблему. Только вот проблемы нет, и предупреждений нигде не висит. Раздражает знаете ли.
от (15.2 тыс. баллов)
Эта ошибка зарегистрированна и исправлена в 7.2 которая выйдет в течение недели. Попробуйте очистить кеш браузера, должна уйти на всех страницах кроме перезагрузки.

И вопрос, как обновляли чтобы диски вернулись? Через LiveCD режим или просто img в веб интерфейсе?
от (570 баллов)
показан от
В веб интерфейсе нажал обновить через облако, само скачалось, предупредило, что сеансы будут завершены и всё стало хорошо. Через liveCD физически не мог обновить, АТС в 3 разных городах находятся.

1 Ответ

от (15.2 тыс. баллов)
 
Лучший ответ
Помогло обновление до 7.1.1.5
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...