363 просмотров
от (300 баллов) в категории Тонкая настройка

Стали вылетать ошибки такого плана: ext2-fs (sdb1): error: ext_lookup: delete d inode referenced: 930330   Подскажите, что произошла в нашей системе? версию сегодня обновила до mikopbx-2019.4.53 - ошибка все равно появляется

1 Ответ

от (15.2 тыс. баллов)

Ошибки на диске. Может помочь перезагрузка системы через SSH, командой reboot, при таком способе перезагрузки диск проверяется на ошибки при следующем старте.

от (300 баллов)
Подскажите,пожалуйста, подробнее, как запустить команду через ssh
от (15.2 тыс. баллов)
в черном окошке набрать 9

потом набрать reboot

В этот момент прервутся все звонки.
от (300 баллов)
Спасибо, получилось.

А почему в моем меню только 7 пунктов? строки с цифрой 9-нет?

 Расскажу ситуацию-Askozia установлена на виртуальной машине, на сервере1. Возникла необходимость перенести ее на сервер2. Виртуалку установила на сервере2 и перенесла 2 файлика vdi (сама система и раздел для хранения данных). Выключила аскозию на сервере1  и запустила на сервере2. Сразу появились вышеуказанные ошибки, но звонки проходили. Опять выключила на сервере2 и включила на сервере1-ошибки так же стали вылетать и перестали проходить как внутренние так и внешние звонки.

Подскажите, если я опять повторю процедуру переноса-есть вероятность повтора проблемы(может я что не так переношу) или просто уже эти файлы образов дисков -файлы vdi были повреждены на момент переноса?
от (15.2 тыс. баллов)
Мне кажется не должно быть проблем, если файлы VDI переносятся на выключенной машине.

Она была выключена перед переносом?
от (15.2 тыс. баллов)

А почему в моем меню только 7 пунктов? строки с цифрой 9-нет?

Чтоб все подряд не нажимали :)

от (300 баллов)
редактировать от

Она была выключена перед переносом?

Если честно, не помню, но вероятнее всего- машина была включена.Тогда ошибки на сервере2 , после переноса, -возможны. Почему тогда, включив на сервере1, тоже ошибки возникли?

Буду теперь внимательнее - перед переносом файлов-закрою виртуальную машину на сервере1

от (15.2 тыс. баллов)
Ошибки могут быть от некорректного выключения машины. Правильно выключить из интерфейса самой АТС, а не из гипервизора. Как правило ничего страшного не будет, достаточно проверить диск на ошибки, как я описал выше.
от (300 баллов)
Ок. Поняла. Теперь последнее-подскажите шаги корректного выключения машины из интерфейса самой АТС и тему закроем)

Спасибо огромное за помощь
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...