536 просмотров
от (170 баллов) в категории Установка
закрыто от
Создал загрузочную флэшку, как описано на сайте. Запустил на неттопе (Intel Celeron 1037U 1.8 Ghz 2mb, ВИдео: Nvidia GeForce 705M, 2048 mb, sata-II 500 gb) не был указан последний пункт меню( 7 - установка на хард). Выдал IP, зашёл в веб-интерфейс, но побыл там буквально несколько секунд - неттоп выдал r8169 0000:05:00.0: eth0:  link up. И так он повторил несколько раз за минуту. Что делать?
закрыто с пометкой: Проблема решилась покупкой Неттопа INTEL NUC DCCP847DYE

1 Ответ

от (13.2 тыс. баллов)
Была похожая проблема. Возможные решения:
1) Обновить прошивку биоса неттопа;
2) Использовать проверенный неттоп. Пример http://www.telefon1c.ru/blogs/askozia/244/
от (170 баллов)
Пробовал запускать на другом компьютере, тоже фирмы DNS - постоянно выдаёт сообщения link down, link up и так повторяется бесконечное число раз.
Ещё ответьте по поводу 8го пункта меню. Я так понимаю если я загружаю его с флэшки, то с флэшки он и будет постоянно работать? Необходима ведь установка.

Если я поменяю неттоп на тот, который вы указали мне, всё заработает? Кстати это он (http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_platforms/754355/?utm_source=ymarket_chlb_cl&utm_medium=cpc&utm_campaign=754355)?
от (13.2 тыс. баллов)
Да это тот самый неттоп. Он стоит у нас в офисе, askozia на нем работает отлично.
Askozia можно установить на жесткий диск системы или можно создать загрузочную флешку и работать с нее. Рекомендую использовать второй вариант. При этом 8-го пункта в меню не должно быть.
от (170 баллов)
Купил, поставил, теперь вопрос: как вы запускали его без монитора?
от (13.2 тыс. баллов)
Установите монитор, в нем есть hdmi выход.
от (170 баллов)
Что надо докупить, кроме оперативной памяти и внешнего жёсткого диска? И сколько оперативки достаточно?
от (13.2 тыс. баллов)
этого должно быть достаточно, рекомендуемые аппаратные требования можете посмотреть по ссылке http://wiki.askozia.ru/handbook:hardware
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...