913 просмотров
от (650 баллов) в категории Прочее
Здравствуйте.

У нас постоянно отключается "Провайдер" в Аскозии (версия 4.0.3). Примерно раз в три часа. Внешний провайдер, который предоставляет нам IP-канал телефонии, работает в штатном режиме, их АТС не падает (так уверяет их админ). Другие клиенты у них хорошо работают. Что смог увидеть тот админ - к ним приходит пакет о прекращении регистрации от нашей Аскози.

В чем может быть проблемма?
от (650 баллов)
FirmaName - название нашей фирмы по английски. Видимо оно стоит где-то в настройках Аскози. Я изменил его на это слово.
от (650 баллов)
Его пример настроек для Астериск:

host=xx.xxx.xx.x
port=50xx
insecure=port,invite
type=peer
context=from-trunk
canreinvite=no

У него стоит без регистрации, у нас тоже раньше это было, но были проблеммы, и мы поставили с регистрацией, чтобы можно было как-то в логах поставщика услуг нас увидеть.
от (650 баллов)
"Как часто наша АТС должна регистрироваться на поставщике"
Я так понял, что через час. Он говорил несколько раз про время регистрации в 1 час. У нас стоит пол часа:

в Расширенные - SIP: Периоды регистрации: мин=60; макс=1800; по умолчанию=120
от (650 баллов)
Неделю назад мы сменили в Аскози "Слушающий порт" - для безопасности. Это в Расширенные - SIP. Правда, поставщик услуг только вчера учел это в своих настройках. Но и после этого система сегодня падала два или три раза.
от (650 баллов)
Решилось.
Надо было прописать в Линуксе, который устанавливается с Аскози, нужную инструкцию в root. Точно не знаю что именно, задачу решал не я.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь чтобы ответить на этот вопрос.

На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь битрикс24 провайдеры очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время bitrix24 факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...