398 просмотров
от (250 баллов) в категории Тонкая настройка
День добрый. Начисто была установлена аскозия 5 + перенос настроек из 4.0.5. Не отрабатывает правило в маршруте со звонком на внешний номер. Галочка разрешить переадресацию ена внешние телефоны стоит. Если просто звонить на внутренний "внешний телефон", то звонок на внешний уходит.

https://yadi.sk/i/cbq_Vl9B37w9sH - это кусок маршрута, причем то, что пошло по этому пути узнаю проверкой уведомлением на емейл. А вот самого прозвона на внешний екстеншен не происходит. В 4.0.5 этот же диалплан работал.

 

Второй момент по сервису новому панели состояний. У меня он работает, тоесть телефон свободен - зеленый, занят - красный, звонит - желтый моргает, но когда номер разговаривает, то нет отображения на плашке ни времени звонка, ни аона - а такой функционал заявлен в описании и в вебинаре.

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)

Номер телефона, указанные в поле "Строка набора" учетной записи вида "Внешний телефон" должен соответсвовать одному из шаблонов исходящих в настройках учетной записи вида "Провайдер". 

Суть - если набор номера запрещен через провайдера, то вызов будет отклонен. 

от (250 баллов)
Да, этот вопрос разобрали, спсб. Но все-равно остался вопрос, почему тогда звонок с атс на внутренний номер при этом работает, а из маршрута нет. Шаблон не фильтрует внешний номер?

Ну с панелями состояний ответов все еще нет.
от (122 тыс. баллов)
почему тогда звонок с атс на внутренний номер при этом работает
Это багофича.

Ну с панелями состояний ответов все еще нет.
ситуация не воспроизводилась. пока не понятно что там не так.
от (250 баллов)
Вот баг понятно, фича в чем? Этож дыра в безопасности! Причем подлатана частино, но не заделана.
от (122 тыс. баллов)
Опишите детали. где именно дыра в безопасности?
Аргументируйте.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...