471 просмотров
от (160 баллов) в категории Тонкая настройка

Здравствуйте! Подскажите в чем проблема.

IVR меню. Создал главное и две ветки второстепенных подменю. В главном отметил в донаборе эти второстепенные меню, соответственно цифрами 1 и 2. При звонке слышу главное меню, нажимаю в тональном режиме 1 или 2 и вызов сразу переводиться на номер по умолчанию, не делая мне переход на подменю. Ранее такой проблемы не было и переход осуществлялся, что я мог сделать не правильно? 

Заранее спасибо!

от (160 баллов)
Дополнительно попробовал hard reset, ситуация не изменилась. Попробовал выставить в основном IVR меню в донаборе на очереди вызова, все хорошо переводит. В чем проблема?!? Хотел узнать кто пользуется данной pbx, есть ли сложности в создании подменю и переводом на них?

1 Ответ

от (122 тыс. баллов)
выбран от
 
Лучший ответ

Проверил, без проблем получилось создать двух уровненное голосов меню. 

Вот так выглядит первый уровень меню:

Вот так второй:

Убедитесь, что запись разговоров для второго меню загружена и выбрана в настройках . 

Вот полезная инструкция. Может помочь разобраться с проблемой.

от (160 баллов)
Спасибо большое! Проблема заключается в том, что в главном меню нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в донаборе хотя бы одну очередь вызовов или внутренний номер сотрудника. Когда выставлено в донаборе только подменю, переход на них не происходит и автоматом звонит на номер по умолчанию. Такой информации в wiki не увидел, что присутствуют ограничения.
от (122 тыс. баллов)
Проверил и это, не могу воспроизвести.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация запись-разговоров провайдер входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.6 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...