211 просмотров
от (760 баллов) в категории Прочее

Приходят "немые" звонки по 20 раз в день. Не критично, но раздражает, особенно учитывая, что у нас номер 8800 (мы платим за входящие звонки). Номера всегда разные, при попытке перезвонить идёт сброс или, крайне редко, попадаешь на автоответчик: "Этот номер принадлежит ООО 'Случайная фирма', если хотите его купить звоните по 8********.". Для меня давно стало очевидно, что идёт подмена номера. Дамп трафика я снимал и в нём чисто (нету лишних номеров, только наш и звонящего). К нашему провайдеру обращался, их ответ: "К нам приходит только номер *************, больше ни какой информации нет. Мы не можем знать подменен он или нет.".

Эти звонки начались на следующий день, после включения в работу сервера Askozia, поэтому есть шанс, что где-то в настройках закралась ошибка. Надеюсь на ваши знания и богатый опыт работы с телефонией (которого сам не имею).

Вариант зациклить IVR меню, чтобы выбраться от туда можно было только с помощью тонового набора рассматриваем, но у нас номер 8800 и мы всё равно будем платить, за то, что нам по 20 раз в день звонят боты, так ещё и старшее поколение не всегда имеет возможность использовать тоновый набор (старые телефонные аппараты)

от (122 тыс. баллов)
Было бы неплохо увидеть пример дампа такого звонка.

1 Ответ

от (180 баллов)
Я бы вышел так: IVR-приветствие-для связи нажмите 1- иначе отключать. Это первое что приходит в голову

Уже практически у всех есть DTMF.
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...