689 просмотров
от (140 баллов) в категории Установка
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как работает бета модуля "Телефонная книга", точнее на каких клиентах или аппаратах происходит распознавание и подмена номера на звонящего из тлф. книги?
от (140 баллов)
Аналогично номер в модуле записи и в истории разговоров имеет вид 8495 и т.д.

Подтягивание номера звонящего из телефонной книги проверил на нескольких софтфонах (zoiper, microsip, jaim, pnoherlite), но к сожалению без результатно.

2 Ответы

от (122 тыс. баллов)
Только на входящие. Меняется имя абонента.

Для всех IP SIP телефонов функция должна отрабатывать.
от (280 баллов)
редактировать от

А чего так криво сохраняются номера в ней?

На тестовом Fanvil x4 подстановка не срабатывает.

Ну или распознавание на pbx.

от (15.2 тыс. баллов)
Используйте международный формат нумерации, для России это +7
от (280 баллов)
редактировать от

Пробовали и +7 подмены не происходит.

От оператора прилетает в формате 84951234567. Кстати, если у сотрудника заполнить мобильный в формате 89091234567, то в CDR распознает и подставляет правильно. 

Почему нельзя так же сделать и с 8(495) и 8(499) ?

от (15.2 тыс. баллов)
И в таблице с историей и модуль телефонная книга должен отсекать код страны при постановке, т.е. номера везде должны быть в международном формате и это все должно корректно отрабатывать.

Проверим ваш сценарий у себя в тестах.
от (280 баллов)

С тел.книгой та же история.

На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...