254 просмотров
от (480 баллов) в категории Тонкая настройка
Почему нельзя работать с любой значимостью втуренних телефонов, все время приходится переключать режим в общих настройках, у меня например есть 3-х значные и 4-х значные телефоны, но чтобы например работать с 4-х значными мне нужно обезательно переключить режим в общих настройках, на 4-х значный, в трех-значном режиме она обрезает цыфры, что за неудобство такое ? а если я например в 4-х значном режиме, захочу чтото изменить в 3-х значном телефоне, она подставляет "_" и телефон естевственно отваливается, приходиться переключатся на 3-х значный и пересохранять в нормальный вид.

2 Ответы

от (122 тыс. баллов)
Dialplan зависит от длины внутреннего номера. В версии АТС 2020.1.124 и более ранних некоторые функции могут не работать при не одинаковой длине внутреннего номера у абонентов.

К примеру проблемы могут проявиться при переадресация или при звонке на IVR, при попытке набрать добавочный номер телефона.

В планах, задача отказаться от этого. Возможно в следующем релизе или через один релиз допилим.
от (300 баллов)
подыми 2 АТС, соедини и наслаждайся
На этом сайте можно бесплатно задать вопрос разработчикам MikoPBX и другим членам сообщества. Время ответа не регламентированно, но мы стараемся несколько раз в день заглядывать сюда. Для срочного решения проблем обращайтесь на платную линию поддержки

Популярные теги

askozia входящие-вызовы настройка исходящие маршрутизация провайдер запись-разговоров входящие ivr исходящие-звонки обновление ошибка очередь провайдеры битрикс24 очередь-вызовов переадресация запись установка маршрут история-звонков mikopbx транк панель-телефонии-1с перевод-вызова перевод askozia7 askozia6 битрикс callerid интеграция голосовая-почта логи перехват-вызова ростелеком нерабочее-время факс модуль nat docker запись-разговора веб-интерфейс bitrix24 goip настройка-провайдер история диалплан почта журнал-звонков релиз gsm вызовы звонок внешние-номера web-интерфейс zabbix маршруты cdr sip панель pjsip переадресация-мобильный voicemail ascozia телефонная-книга аон мобильный звонков лицензирование вызовов редактор номер asterisk лицензия ami регистрация оповещения провайдеров время голосовая fax trunk разговоров группы-пользователей #mikopbx пропущенные-звонки донабор beeline monitoring тишина smtp cisco мобильные мультифон мегафон шлюз не-работает электронная-почта не-слышно-звук

2.8 тыс. вопросов

2.4 тыс. ответов

6.7 тыс. комментариев

465 тыс. пользователей

...